Крымская Федерация бокса вручила чемпиону мира Усику автомобиль (ФОТО)

В Симферополе во время открытия XXXII международного турнира по боксу категории «А», посвященного памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто, крымскому боксеру, чемпиону мира по боксу Александру Усику были вручены ключи от автомобиля.Ключи от автомобиля «Kia Cerato» вручил крымский депутат, президент Федерации бокса АРК, заслуженный тренер Украины по боксу, мастер спорта СССР по боксу Александр Мельник.При этом он рассказал, что, когда в 2004 году Александр Усик дебютировал в боксе, ему было всего 17 лет. «На этом ринге (Александр Усик – КИА) выиграл первый бой у взрослого мужика, которому был 21 год», – подчеркнул Александр Мельник.И добавил: «Тогда все специалисты оценивали, что у этого парня очень большое будущее».

Как ранее сообщало КИА, с 26 сентября по 8 октября в Баку (Азербайджан) проходил Чемпионат мира по боксу. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых и одну серебряную медаль. Симферополец Александр Усик завоевал свое «золото» в категории до 91 кг.Напомним, вчера в Симферополе стартовал XXXII международный турнир по боксу категории «А», посвященный памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто. В турнире принимают участие 140 спортсменов из 13 стран мира.