Власти автономии чествовали автомобилистов и дорожников Крыма

Власти автономии чествовали автомобилистов и дорожников Крыма

Сегодня в Симферополе прошло торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста и дорожника.В мероприятии приняли участие член Президиума Верховной Рады Крыма Константин Мальчиков, глава Республиканского комитета автономии по транспорту и связи Николай Черевков, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, др.

Поздравляя присутствующих с праздником, Константин Мальчиков отметил, что автомобильный и дорожный комплексы являются одними из стратегически важных отраслей экономики государства. «От технического состояния автомобильных дорог и транспорта, их правильной эксплуатации во многом зависит своевременная доставка пассажиров и грузов, укрепление межрегиональных и международных связей», – сказал член Президиума. В Крыму появляется все больше автомобилей и зачастую покупатели обращаются на специализированный сайт http://autos.ua/ по продаже или обмену автомобилей.
В то же время Николай Черевков выразил уверенность в том, что, благодаря бюджетному финансированию указанной отрасли, дороги в Крыму непременно станут лучше. «Крым – жемчужина Украины, поэтому в АРК должны быть дороги самого высокого международного уровня, и они будут», – подчеркнул глава ведомства.
Он отметил, что существенные шаги в этом направлении уже сделаны. «Примером является первая очередь объездной дороги (вокруг Симферополя – КИА). <...> Строительством второго участка дороги с выходом на Бахчисарайскую и Севастопольскую трассу в Крыму будет сделан огромнейший прорыв в транспортно-дорожной отрасли», – сказал Николай Черевков.В частности, в ходе мероприятия ряд автомобилистов и дорожников был отмечен наградами органов власти. Затем состоялся праздничный концерт.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу, ежегодно в последнее воскресенье октября в Украине отмечается День автомобилиста и дорожника.