В Алуште завершился Чемпионат Украины по ралли

В Алуште завершился 6-й этап Чемпионата Украины и финал Кубка Украины по автомобильному ралли «Алушта-ралли 2011».

Награждение победителей соревнований прошло на городской набережной. В торжественном мероприятии приняли участие мэр курорта Станислав Колот, руководитель Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета «Prime Yalta Rally» Евгений Червоненко, др.

В частности, в соревнованиях приняли участие 53 экипажа, однако к финишу пришли только 34 автомобиля. Так, первое место в абсолютном зачете в соревнованиях «Алушта-ралли 2011» занял экипаж Александра Салюка и Евгения Червоненко, второе – Валерия Горбаня и Андрея Николаева, третье – Сергея Перца и Дениса Малкова.

В Чемпионате Украины по ралли победителем в абсолютном зачете стал Валерий Горбань. В командном зачете победу одержали киевляне.В ходе церемонии награждения Евгений Червоненко отметил, что, по мнению гонщиков, «Алушта-ралли» готово войти в международный календарь гонок. При этом говоря о Чемпионате Украины, Евгений Червоненко напомнил, что благодаря этим соревнованиям, государство поднялось с 149-го места на 18-е. «Чемпионат сделал Украину настоящей раллийной державой, где есть классные гонщики», – отметил Евгений Червоненко.

Мероприятие завершилось красочным фейерверком и концертом.