В 2012 году мини-гостиницы Крыма выйдут из «тени», – уверен Темиргалиев

В следующем году в Крыму планируется легализовать деятельность всех мини-гостиниц. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе 13 декабря.

«Легализация мини-гостиниц стала основной деятельностью нашей комиссии в этом году, сделано достаточно большое количество шагов в этом направлении», – сказал Рустам Темиргалиев.При этом он подчеркнул, что в феврале следующего года планируется утвердить типовой паспорт мини-гостиниц. «В заявительном порядке каждая мини-гостиница сможет подать соответствующее заявление и без проверки этих данных Министерство курортов и туризма выдаст паспорт», – пояснил Рустам Темиргалиев.

И добавил: «По сути дела будут созданы все правовые основания для их выхода из тени».Напомним, Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменения в пункт 2 Порядка предоставления услуг по временному размещению (проживанию)». Согласно документу, теперь к частным индивидуальным средствам размещения отдыхающих будут относиться частные гостиницы с количеством койко-мест до 30.