После принятия закона о доступе к публичной информации в жизни Могилева ничего не изменилось

Закон Украины «О доступе к публичной информации» является прогрессивным. Об этом заявил глава крымского правительства Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 26 декабря.

«Закон этот прогрессивный. Только не нужно этот закон <...> упрощать. Этот закон, кроме того, что дает большие права, он дает еще и много ограничений <...> по доступу к информации. Отдельная информация вообще не подлежит никакому оглашению», – рассказал премьер.И напомнил, что документ был принят в соответствии с требованиями Европейского Союза.

Анатолий Могилев также добавил, что всегда был открытым человеком и с принятием закона в его деятельности ничего не изменилось.

«Абсолютно. Я никогда информацию особо, так сказать, не хоронил куда-нибудь в стороночку от всех и вся», – сказал премьер.

Напомним, 9 мая текущего года вступил в силу Закон Украины «О доступе к публичной информации». Документ обеспечивает прозрачность и открытость органов государственной власти и создание механизмов реализации права журналистов и каждого гражданина на доступ к публичной информации.