В Белогорском районе Псарев открыл после ремонта амбулаторию и посетил сафари-парк (ФОТО)

Сегодня заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев с рабочей поездкой посетил Белогорский район. Об этом сообщает главное управление информационной политики крымского правительства.

Как отметили в управлении, в рамках поездки Георгий Псарев принял участие в открытии после ремонта Новожиловской амбулатории общей практики – семейной медицины.По информации управления, в частности, в текущем году за счет привлеченных средств проведен капитальный ремонт здания и внутренних помещений амбулатории на сумму более 500 тыс. грн. За счет этих средств реконструирована система отопления, установлены емкости для запаса воды с подключением в разводящую сеть, отремонтирована кровля, заменены окна, улучшено санитарно-техническое состояние медучреждения.Как уточнили в управлении, Георгий Псарев осмотрел лечебные палаты и поздравил селян с открытием амбулатории.«Одна из основных целей правительства Крыма – обеспечение населения доступным и качественным медицинским обслуживанием вне зависимости от места жительства. Здание Новожиловской амбулатории не ремонтировалось более 20 лет, сегодня амбулатории могут позавидовать все районы полуострова», – сказал вице-премьер.

По данным управления, Георгий Псарев также посетил сафари-парк «Тайган». «Тайган» стал изюминкой Белогорского района. Позиция Совета министров заключается в том, что мы должны открывать дорогу инвестициям. Парк львов – это пример того, как добросовестные инвесторы развивают территорию», – заключил зампред.

Фото с сайта Совета министров АРК