Константинов принял участие в совещании под руководством спикера парламента Украины

В Киеве состоялось рабочее совещание Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака с главой крымского парламента Владимиром Константиновым, главами областных советов, Севастопольского городского совета и заместителем городского головы – секретарем Киевского городского совета. Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Довгань.
Говоря о блокировании трибуны парламента страны оппозиционными народными депутатами, Владимир Рыбак выразил надежду, что во время дальнейших консультаций удастся разрешить существующие политические разногласия. Он также акцентировал внимание на соблюдении положений регламента и выполнении всеми депутатами обязательств, взятых перед избирателями. «Депутаты должны быть в зале, голосовать и принимать решение, а основной площадкой для дискуссий должны стать комитеты и комиссии, как в парламенте страны, так и в местных советах», – подчеркнул спикер Верховной Рады Украины.
Владимир Рыбак также отметил необходимость внедрения реформ, которые инициировал Президент Украины Виктор Янукович.
Владимир Константинов в свою очередь отметил, что Председателя Верховной Рады Украины ждут в Крыму с рабочим визитом. «Мы имеем уникальный опыт развития регионального парламентаризма и готовы им поделиться. Мы поддерживаем реформы, предложенные Президентом Украины, и хотим внести свой вклад в их реализацию. У нас сформировалось свое, крымское, видение региональной децентрализации власти и финансов. Эти наработки мы готовы предложить к использованию в работе членами Конституционной ассамблеи», – подчеркнул он.
Напомним, в ближайшее время Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак намерен с рабочей поездкой посетить Крым.