Архив

08 февраль 2013

В Крыму 56% детей посещают кружки и внешкольные секции

По данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, кружки, секции, музыкальные школы и другие внешкольные заведения в Крыму посещают 56% детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко. читать about В Крыму 56% детей посещают кружки и внешкольные секции

В Симферополе прошел субботник

В Симферополе прошел общегородской субботник. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
 Субботник был направлен на благоустройство, санитарную очистку и привлечение территориальной громады к проблеме загрязненности города.
читать about В Симферополе прошел субботник

Крым вошел в пятерку лучших регионов Украины по защите прав детей

По предварительным итогам 2012 года Крым занимает пятое место среди регионов Украины по защите прав детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.
читать about Крым вошел в пятерку лучших регионов Украины по защите прав детей

Милиция разбирается с живодерством в Красногвардейском районе

Правоохранительные органы начали уголовное производство по факту живодерства в Красногвардейском районе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
Меры реагирования были приняты после того, как социальной сети появился ролик, в котором две бойцовые собаки разрывают дворнягу.
читать about Милиция разбирается с живодерством в Красногвардейском районе

Железнодорожную инфраструктуру Крыма подготовят к движению скоростных поездов

Скоростной поезд, Железнодорожную инфраструктуру Крыма подготовят к движению скоростных поездов

Приднепровская железная дорога приступила к выполнению масштабных работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры к внедрению скоростных пассажирских перевозок на крымском направлении. читать about Железнодорожную инфраструктуру Крыма подготовят к движению скоростных поездов

Крымские промышленные предприятия становятся неконкурентоспособными

промышленность, Крымские промышленные предприятия становятся неконкурентоспособными

По мнению директора симферопольского завода «Пневматика» Николая Васильева, крымские промышленные предприятия становятся менее конкурентоспособными. Об этом Николай Васильев заявил на заседании Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АРК. читать about Крымские промышленные предприятия становятся неконкурентоспособными

Действия владельцев «Черноморки» по отношению к трудовому коллективу уголовно наказуемы, — юрист

По словам крымского юриста Юлии Дорофеевой, действия владельцев Черноморской телерадиокомпании в отношении трудового коллектива телеканала являются уголовно наказуемыми правонарушениями. Об этом она сообщила в эфире ток-шоу «Открытая политика» Государственной телерадиокомпании «Крым».
читать about Действия владельцев «Черноморки» по отношению к трудовому коллективу уголовно наказуемы, — юрист

В Феодосии пустят льготные автобусы

В Феодосии пустят льготные автобусы

С 12 февраля в Феодосии на каждом маршруте будет действовать один социальный автобус, который будет бесплатно перевозить льготные категории граждан. Об этом сообщила пресс-служба Феодосийского городского совета. Автобусы будут в среднем ходить раз в час, с 7.00 до 19.00. читать about В Феодосии пустят льготные автобусы

В Крыму столкнулись с трудностями создания индустриальных парков

В Крыму при реализации концепции создания индустриальных парков столкнулись с рядом административно-хозяйственных и организационных трудностей. читать about В Крыму столкнулись с трудностями создания индустриальных парков

На территории пансионата «Крымский» в Ялте проведут укрепительные работы

На территории ялтинского пансионата «Крымский», где 1 февраля произошел оползень, для дальнейшего строительства будут укреплены склоны. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.
читать about На территории пансионата «Крымский» в Ялте проведут укрепительные работы

В Алуште на одно рабочее место претендует девять человек

По состоянию на начало года на учете в Алуштинском центре занятости состоит 908 граждан, из которых 873 имеют статус безработных. Об этом в ходе заседания исполкома городского совета сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского горсовета Мария Погодина.
читать about В Алуште на одно рабочее место претендует девять человек

Севастополь инициирует проведение Совета регионов по активизации шефства над ВС Украины

Севастополь выступит инициатором проведения Совета регионов по активизации шефства над Вооруженными силами Украины. Об этом сообщила пресс-служба городской государственной администрации.
читать about Севастополь инициирует проведение Совета регионов по активизации шефства над ВС Украины

Анкетирование показало низкую налоговую грамотность симферопольцев

Государственная налоговая служба в АРК провела в Симферополе анкетирование и выявила низкий уровень налоговой грамотности наемных работников. Об этом сообщила пресс-служба фискального органа. читать about Анкетирование показало низкую налоговую грамотность симферопольцев

В Белогорском районе два легковых автомобиля столкнулись с «Камазом»

В Белогорском районе на дороге «Симферополь – Феодосия» произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и грузовика «Камаз». Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ в АРК.
читать about В Белогорском районе два легковых автомобиля столкнулись с «Камазом»

Крымчане задекларировали 87 млн. грн. доходов за прошлый год

В январе свыше 1,2 тыс. крымчан задекларировали свои доходы за 2012 год на общую сумму 87,4 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК.
читать about Крымчане задекларировали 87 млн. грн. доходов за прошлый год

Массандровский дворец можно посмотреть за полцены

Cтоимость посещения основной экспозиции в Массандровском дворце снижена вдвое c 1 по 25 апреля, сообщает пресс-служба музея.

Цена билета в обычные дни составляла 70 гривен для взрослых, 35 - для детей. читать about Массандровский дворец можно посмотреть за полцены

На объездной в Симферополе насмерть сбит пешеход

В Симферополе на объездной дороге возле села Строгановка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого смертельно травмирован пешеход. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ в АРК.
читать about На объездной в Симферополе насмерть сбит пешеход

Нацсоюз журналистов готов помочь коллегам из «Черноморки»

Крымская республиканская организация Национального союза журналистов Украины готова оказать помощь сотрудникам Черноморской телерадиокомпании, которым уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. читать about Нацсоюз журналистов готов помочь коллегам из «Черноморки»

В Алуште утвердили стоимость питания в детсадах

В Алуште утвердили стоимость питания в детсадах

В Алуште утверждена стоимость питания воспитанников детских дошкольных учреждений. Решение об этом принято в ходе заседания исполкома Алуштинского городского совета. читать about В Алуште утвердили стоимость питания в детсадах

В Керчи девушка пыталась пересечь границу с наркотиками в кармане

В Керчи пограничники задержали девушку, которая пыталась перевезти в Россию наркотики. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского пограничного отряда. читать about В Керчи девушка пыталась пересечь границу с наркотиками в кармане

На «Черноморке» зарплату платили в конвертах, – юрист

Зарплаты журналистов Черноморской телерадиокомпании являлись комбинацией официальных и неофициальных выплат. Об этом заявила крымский адвокат Алла Кошенко, представляющий интересы бастующих журналистов «Черноморки», в эфире программы «Открытая политика» на ГТРК «Крым».
читать about На «Черноморке» зарплату платили в конвертах, – юрист

Экологическая инспекция приостановила деятельность порта Керчи

Керченский морской торговый порт, Экологическая инспекция приостановила деятельность порта Керчи

Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция вынесла решение о приостановке деятельности Керченского морского торгового порта. Об этом сообщила пресс-служба инспекции. читать about Экологическая инспекция приостановила деятельность порта Керчи

Крымские историки помогли собрать данные об обороне Севастополя

В Севастополе представили третий том из серии, посвященной Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из участников проекта, доктор исторических наук Михаил Виниченко.
читать about Крымские историки помогли собрать данные об обороне Севастополя

Власти Крыма окажут помощь журналистам «Черноморки» для правового решения вопроса

Власти Крыма предпримут все меры, чтобы проблема с выплатой задолженности по заработной плате сотрудникам Черноморской телерадиокомпании была решена в правовом русле. читать about Власти Крыма окажут помощь журналистам «Черноморки» для правового решения вопроса

Прокуратура потребовала отменить решение о выделении участка земли в центре Керчи

Прокуратура внесла представление в Керченский городской совет с требованием отмены решения о предоставлении местному предпринимателю участка земли в центре города.  Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Прокуратура потребовала отменить решение о выделении участка земли в центре Керчи

Сотрудники «Черноморки» начали бессрочную забастовку

Коллектив Черноморской телерадиокомпании начал забастовку из-за невыплаты заработных плат. Об этом заявил сотрудник «Черноморки» Владимир Андронаки в эфире программы «Открытая политика» на ГТРК «Крым».
читать about Сотрудники «Черноморки» начали бессрочную забастовку

В Евпатории проведут конкурс открыток ко Дню Победы

В Евпатории пройдет конкурс на лучший эскиз открытки и стихотворного поздравления ветеранов войны ко Дню Победы. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Евпатории проведут конкурс открыток ко Дню Победы

Обварившийся в кипятке ребенок из Крыма пережил 25 операций

Врачи ожогового отделения крымского учреждения “Университетская клиника” осуществили комплексное лечение ребенка в возрасте 3,6 года, пострадавшего в результате падения в ведро с кипятком, малышу сделали 25 операций, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. читать about Обварившийся в кипятке ребенок из Крыма пережил 25 операций

За год в Крыму создали 78 жилищных кондоминиумов

В 2012 году в Крыму было создано 78 ОСМД, а на конец года их число составило 822. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма сообщил заместитель министра  регионального развития и ЖКХ АРК Анатолий Павлов.
читать about За год в Крыму создали 78 жилищных кондоминиумов

США не встревожены учениями на Черном море

Власти США не видят оснований для тревоги по поводу проводимых на юге России военных учений при условии, что они соответствуют международным договоренностям, заявила представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд на брифинге в Вашингтоне. читать about США не встревожены учениями на Черном море

Разозленный сотрудник переполошил аэропорт в Крыму

Сотрудники милиции 28 марта задержали работника склада, расположенного на территории международного аэропорта "Симферополь", который решил "пошутить" - сообщил, что у него есть граната, говорится в пресс-релизе ГУ МВД в Крыму. читать about Разозленный сотрудник переполошил аэропорт в Крыму