В Симферопольском горсовете создадут call-центр

обращения граждан, В Симферопольском горсовете создадут call-центр

Сегодня в Симферопольском городском совете презентовали информационно-консультационный call-центр для реагирования на обращения граждан.

В горсовете будет действовать круглосуточная автоматизированная пятиканальная линия 788-388. Каждый дозвонившийся будет попадать на автоответчик, где, выбрав район города и категорию (тепло-, водо-, газо-, электроснабжение, ЖКХ, общественный транспорт, торговля, служба 1563, другое), сможет записать свое обращение. Также можно будет напрямую связаться с оператором службы 1563. Обращение будет фиксироваться в системе и автоматически направляться в службу, которая несет ответственность за решение проблемы (ЖЭО выбранного района, «Крымсвет», «Горгаз», управление транспорта и связи и прочее). В настоящее время запущен тестовый режим, в течение месяца планируется наладить работу центра по обслуживанию граждан. В дальнейшем будет создан короткий номер для звонков с мобильного телефона. Проект реализуется без привлечения бюджетных средств, за счет коммунального предприятия «Инфосервис». «Call-центр – это реальный опыт, который работает в развитых странах. Я надеюсь, что у нас он будет организован качественно и все будут довольны. Мы будем над этим работать. Call-центр автоматизирует работу с обращениями и позволит власти достойно выглядеть в глазах наших граждан», – отметил директор предприятия Денис Касаткин.

В настоящее время в горсовете Симферополя работает двухканальный короткий номер 1563, на который можно позвонить только с городского телефона. В год на него поступает около 30 тыс. звонков, причем 90% касаются бытовых вопросов.