Архив

01 февраль 2013

Суперучитель-2013 Татьяна Коробкина: Не надо пытаться перекричать класс

Учитель года рассказала «Газете», как относится к непослушным детям, почему не считает цветы взяткой и какие предметы вернула бы в школьную программу  читать about Суперучитель-2013 Татьяна Коробкина: Не надо пытаться перекричать класс

В Симферополе разработали новую схему движения по центру города

Симферопольский городской совет разработал схему одностороннего движения по центральным улицам Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.
читать about В Симферополе разработали новую схему движения по центру города

Крымские татары хотят на обустройство 72 млн. грн.

В нынешнем году на реализацию программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей необходимо 72 млн. грн. Об этом сообщил член Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Эдип Гафаров на пресс-конференции в Симферополе.
читать about Крымские татары хотят на обустройство 72 млн. грн.

Республиканские программы Крыма за год профинансированы на 631 млн. грн.

В 2012 году в Крыму были выделены средства на 19 республиканских программ в сумме 631,2 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов АРК.
читать about Республиканские программы Крыма за год профинансированы на 631 млн. грн.

При храмах Евпатории предложили создать музейные экспозиции

Власти Евпатории выступили с предложением создать при храмах города музейные экспозиции. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about При храмах Евпатории предложили создать музейные экспозиции

В Крыму проблему с самозахватами будут решать без посредников

В Крыму проблема с освобождением самовольно занятых земель будут решаться напрямую с участниками полян протестов. Об этом заявил заместитель руководителя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Васви Абдураимов на пресс-конференции в Симферополе.
читать about В Крыму проблему с самозахватами будут решать без посредников

Симферопольский зооуголок сделают в два раза больше

Зооуголок Симферополя, Симферопольский зооуголок сделают в два раза больше

В зооуголке Симферополя планируется провести реконструкцию. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор Детского парка Александр Шабанов. читать about Симферопольский зооуголок сделают в два раза больше

За год налоговая Севастополя направила в бюджет более 30 млн. грн.

Налоговая милиция Севастополя за 2012 год обеспечила поступление в бюджет более 30 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
читать about За год налоговая Севастополя направила в бюджет более 30 млн. грн.

Монополия меджлиса в совете крымских татар закончилась, – Безазиев

В Совете представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины закончилось единовластие представителей меджлиса. Об этом заявил глава совета Лентун Безазиев на пресс-конференции в Симферополе.
читать about Монополия меджлиса в совете крымских татар закончилась, – Безазиев

Роддом Симферополя получил оборудования на 350 тыс. грн.

Роддом Симферополя получил оборудования на 350 тыс. грн.

В рамках украино-швейцарской программы «Здоровье матери и ребенка» Симферопольский родильный дом №2 получил техническую помощь по дооснащению медицинским оборудованием и расходными материалами на сумму 350 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. читать about Роддом Симферополя получил оборудования на 350 тыс. грн.

В Евпатории на очереди в детсады стоят 2 тыс. детей

В Евпатории на очереди в детсады стоят 2 тыс. детей

По информации главного специалиста управления образования городского совета Евпатории Елены Шарпило, в очереди в детские сады города и поселков стоят 2 тыс. детей. Об этом она сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства. читать about В Евпатории на очереди в детсады стоят 2 тыс. детей

Почему в Кореизе нет улицы Ивана Дудки?

Из тринадцати воинов, похороненных на кореизском военном кладбище удалось установить фамилии восьмерых. В прежние годы, к 9 Мая в Кореиз приезжал целый автобус с родственниками одного из них – Ивана Дудки. читать about Почему в Кореизе нет улицы Ивана Дудки?

В курортной комиссии парламента Крыма - новый руководитель

Верховный совет Крыма избрал депутата Алексея Черняка (Партия регионов) председателем постоянной комиссии парламента автономии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству. Такое решение принято на пленарном заседании ВС Крыма в среду. читать about В курортной комиссии парламента Крыма - новый руководитель

Суд вернул громаде Евпатории участок земли у моря

Хозяйственный суд АРК отменил решение местного совета о выделении в аренду участка земли возле моря в Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about Суд вернул громаде Евпатории участок земли у моря

В парламенте Крыма создадут антифашистский фронт

В Верховной Раде Крыма планируется создать антифашистский фронт. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с партийно-хозяйственным активом Джанкойского района.
читать about В парламенте Крыма создадут антифашистский фронт

В Феодосии прокуратура вернула военным участок за 423 тыс. грн.

Земельный участок в Феодосии, находящийся на территории военного городка, был возвращен в сферу управления Министерства образования АРК. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
читать about В Феодосии прокуратура вернула военным участок за 423 тыс. грн.

Крымский спикер примет участие в работе совета при Председателе ВР Украины

Глава крымского парламента Владимир Константинов примет участие в работе Консультативного совета по вопросам местного самоуправления при Председателе Верховной Рады Украины. Об этом Владимир Константинов сообщил журналистам.
читать about Крымский спикер примет участие в работе совета при Председателе ВР Украины

Евпаторийская приемная семья отказывается переезжать в новую квартиру

Приемная семья Похвальных из Евпатории отказывается переезжать в новую трехкомнатную квартиру, несмотря на решение исполнительного комитета Евпаторийского городского совета о переезде. Об этом сообщила начальник службы по делам детей Евпаторийского городского совета Марина Исаченкова.
читать about Евпаторийская приемная семья отказывается переезжать в новую квартиру

Способы хранения овощей, ягод и фруктов зимой

Насыщать организм витаминами и другими полезными веществами, которые содержатся в свежих фруктах и овощах, мы можем всего три или четыре месяца в течение года. Есть ли возможности правильного хранения ценных овощей, ягод и фруктов круглый год и какой способ является оптимальным?  читать about Способы хранения овощей, ягод и фруктов зимой

Крымский спикер посетил Джанкойский район

Вчера в рамках Дня Верховной Рады АРК глава парламента автономии Владимир Константинов в сопровождении вице-спикера Григория Иоффе, членов президиума и депутатов посетил с официальным визитом Джанкойский район.
читать about Крымский спикер посетил Джанкойский район

Ключи от новых квартир? Бесплатно!

Примечательно, что квартиры в доме №31 на улице Богдана Хмельницкого в Алуште получили не ветераны, не военные отставники, а обычные простые люди, согласившиеся сменить не просто аварийное, но опасное для жизни жилье на новое.
 

Аэропорт Симферополя не принимает рейсы из-за тумана

Международный аэропорт “Симферополь” из-за тумана в среду во второй половине дня перестал принимать самолеты, сообщает Зера Эмирсуин, пресс-секретарь Республиканского комитета по транспорту и связи. читать about Аэропорт Симферополя не принимает рейсы из-за тумана

Таможенники не дали ввезти в Крым драгоценности на 320 тыс. грн.

Гражданка Украины пыталась ввезти в Симферополь драгоценности стоимостью свыше 320 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.
читать about Таможенники не дали ввезти в Крым драгоценности на 320 тыс. грн.

Бывшему поселковому голове Почтового дали на пять лет условно

Бахчисарайский районный суд вынес приговор бывшему поселковому голове Почтового, обвиняющемуся в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Бывшему поселковому голове Почтового дали на пять лет условно

Музей Евпатории получил оригинал рассказа писателя Бориса Балтера

Краеведческий музей Евпатории получил в дар документы и автографы писателя Бориса Балтера. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about Музей Евпатории получил оригинал рассказа писателя Бориса Балтера

Ныряльщик пропал в шторм в Крыму

Спасатели ищут человека, который пропал в море, нырнув в шторм в 4 балла в Алуште, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС.

Информация об инциденте поступила утром 26 марта.

"Человек нырнул в море с пирса и исчез из вида", - говорится в пресс-релизе. читать about Ныряльщик пропал в шторм в Крыму

Чем полезен молодой чеснок весной

Ранней весной молодой чеснок – один из самых полезных продуктов. В его зеленых листьях содержится очень много витамина С, а в самих «луковичках» – йод и кальций, железо и многие другие полезные вещества. читать about Чем полезен молодой чеснок весной