Азаров отправил в Совмин резюме претендентов на должности госслужащих

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил крымскому правительству и другим органам власти включить в кадровый резерв на должности государственных служащих ряд соискателей. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

Как отметили в департаменте, во время одного из онлайн-общений в социальной сети Фейсбук к Николаю Азарову обратились молодые люди с просьбой помочь им в трудоустройстве на госслужбу. Премьер-министр пошел навстречу и предложил прислать резюме на электронную почту.«Нам нужны толковые кадры. Если человек соответствует требованиям госслужащего, у него есть опыт работы, пусть присылает информацию о себе. Мы зачислим его в кадровый резерв, и он сможет получить должность госслужащего в органах исполнительной власти, или в Кабинете Министров», –  заявил глава правительства.

По данным департамента, этой возможностью воспользовались более 900 человек. По результатам рассмотрения присланных резюме часть кандидатов зачислены в кадровый резерв на должности государственных служащих Секретариата Кабмина.Как уточнили в департаменте, кроме того, по поручению Николая Азарова, 134 резюме кандидатов были отправлены центральным органам исполнительной власти, 194 – Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям.«Все эти резюме направлены для рассмотрения и включения в кадровый резерв на должности государственных служащих», – заключили в департаменте.