В условиях экономического кризиса Крым должен рационально использовать свои ресурсы, – Константинов

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел заседание Экономического совета при главе ВР Крыма. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

По данным пресс-центра, в частности на заседании были обсуждены итоги социально-экономического развития автономии за 2011 год, определены основные направления и задачи работы на 2012-й.По данным пресс-центра, на заседании выступили члены Президиума ВР АРК Виталий Нахлупин, Рустам Темиргалиев, Петр Запорожец, глава Временной комиссии по вопросам социального развития села Николай Колисниченко, крымские депутаты Александр Баталин, Геннадий Бабенко, и. о. заместителя председателя Государственной налоговой службы в АРК Сергей Крюков, др.

Как рассказали в пресс-центре, в частности, участники заседания обратили внимание на то, что в 2012 году ведущими для развития республики должны стать сельское хозяйство и курортная отрасль. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на инвестирование в депрессивные районы АРК.При этом, по мнению участников мероприятия, для увеличения объемов производства в целом необходимо активизировать работу банков по кредитованию, а также активнее использовать возможности лизинга. «С целью поддержки и защиты крымского товаропроизводителя и крымского рынка было предложено разработать специальную программу», – сообщили в пресс-центре.

По итогам обсуждения Владимир Константинов отметил, что в условиях мирового экономического кризиса, когда возможности государства ограничены, регионам, в том числе Крыму, необходимо оптимизировать и рационально использовать имеющиеся ресурсы.