В Севастополе не отключали газ потребителям, – заверили в «Севастопольгазе»

В Севастополе в коммунальную организацию «Служба информации и помощи населению» поступило более 500 звонков с жалобами на плохое отопление и подачу газа. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник организации Виктор Сапон.

«Все линии службы заняты. Люди со всех районов города звонят с жалобой на низкую подачу газа и холод в квартирах. Жалоб на отключение газа к нам не поступало», – отметил Виктор Сапон.

В то же время пресс-секретарь ПАО «Севастопольгаз» Елена Прошина рассказала, что в городе не было никаких отключений по районам или введения лимитов. «Со стороны Крыма подача газа осуществляется слабее, чем обычно, поэтому «Севастопольгаз» вынужден работать по минимуму. В некоторых районах, в частности, Красная горка, газ пропадал на несколько часов», – сказала Елена Прошина.

И пояснила, что это связано с тем, что забиваются фильтры. Сотрудники «Севастопольгаза» провели оперативно прочистку и возобновили подачу газа.

Напомним, по данным ряда СМИ, сегодня власти Севастополя приняли решение отключить горожан от бытового газа для того, чтобы поддержать нормальную работу котельных, так как в связи с морозами давление газа в городе упало.