Бубнов подал в отставку

Председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов написал заявление об увольнении. Об этом глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев сообщил на заседании комиссии 15 февраля.

По его словам, проект по освобождению Евгения Бубнова от занимаемой должности планируется включить в повестку дня пленарных заседаний сессии крымского парламента, которые назначены на 22-24 февраля.При этом новым председателем планируется назначить Дмитрия Татарова, который в настоящее время занимает должность первого заместителя главы Рескомприроды.

Как ранее сообщало КИА, в октябре 2011 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении председателя Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова. Он был отстранен от должности. В декабре уголовное дело было закрыто ввиду отсутствия состава преступления.12 января Евгений Бубнов, управляя автомобилем Daewoo, попал в ДТП, после чего был доставлен в реанимацию 6-й городской клинической больницы Симферополя. Чиновник перенес несколько операций и сейчас находится в травматологическом отделении.