Крымский журналист удостоен премии за публикации из «горячих точек» планеты (ФОТО)

Директор крымского филиала газеты «Сегодня» Рустам Корсовецкий удостоен Международной премии имени Юлиана Семенова в области экстремальной геополитической журналистики. Об этом Рустам Корсовецкий сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его словам, церемония награждения проходила в Москве. Среди пятерки журналистов, работающих в «горячих точках» планеты, получивших премию – четыре российских и один крымский.Рустам Корсовецкий награжден за публикации, сделанные в Ираке и Сьерра Леоне (Африка) во время боевых действий, где он работал в качестве военного корреспондента.Диплом лауреата и денежное вознаграждение Рустаму Корсовецкому вручила дочь писателя президент Культурного фонда Юлиана Семенова Ольга Семенова.

СПРАВКА. Рустам Корсовецкий родился 21 декабря 1966 года. С 2003 по 2004 гг. был начальником пресс-центра Украинского миротворческого контингента в Ираке. В апреле 2002 года находился в служебной командировке в Сьерра Леоне (Африка) в составе 4-го ремонтного батальона Вооруженных сил Украины.