В Крыму увеличат количество социальных ярмарок

В рамках реализации проекта «Крымская социальная ярмарка» в автономии активизируют работу по организации и проведению указанных мероприятий. Об этом шла речь в ходе рабочего совещания первого заместителя министра экономического развития и торговли автономии Игоря Яговдика с Ассоциацией «Торговля Крыма», передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия с местными органами власти, определения сроков согласования предварительных мест размещения ярмарок в городах и районах, а также взаимодействия с крымскими товаропроизводителями и организациями торговли при проведении социальных ярмарок.Игорь Яговдик отметил, что главной задачей проекта является обеспечение жителей автономии качественными крымскими товарами по доступным ценам, а также поддержка местного производителя продовольственных товаров.«Социальные ярмарки позволят решить вопрос качества продукции, ценовой стабильности, расширения рынка сбыта для крымского товаропроизводителя и дополнительной поддержки не защищенных слоев населения», – сказал Игорь Яговдик.

В свою очередь председатель ассоциации Сергей Макеев напомнил, что проект будет реализован совместно с Минэкономразвития АРК в рамках соглашения о сотрудничестве. К настоящему времени ассоциация провела с исполкомами городских советов предварительные обсуждения мест размещения ярмарок. Как уточнили в управлении, в ближайшее время проект будет представлен для обсуждения с крымскими товаропроизводителями, Ассоциацией фермеров и землевладельцев Крыма, а также другими заинтересованными сторонами.