В зоопарке «Сказка» родился белый верблюжонок, а в «Тайгане» – львята, ламы и медвежата

В Ялтинском зоопарке «Сказка» родился белоснежная верблюдица. Ее решили назвать Мартой в честь первого месяца весны.
«Это подарок всем женщинам к 8 марта, прощание с зимой. Верблюжонок родился в 7 утра. Это уже четвертое рождение малышей у этой пары верблюдов в зоопарке. Но второй раз рождается белый верблюжонок», – сообщил директор зоопарка Олег Зубков. – Малыш – девочка – чувствует себя прекрасно. Несмотря на то, что в Ялте идет снег, он бегает по вольеру с мамой. Это первая девочка-верблюжонок, родившаяся в Ялтинском зоопарке. До этого рождались только мальчики. Все гости зоопарка смогут увидеть малыша уже на ближайшие праздники».
Кроме того, по словам Олега Зубкова, в сафари-парке «Тайган» в Белогорском районе, несмотря на суровую зиму, родились трое львят.
«Наша коллекция тропических животных – попугаев, белых львов, обезьян, тигров не только пережила суровую зиму, когда неделями было до минус 35, но также там родились трое львят. Сейчас их выкармливаем. Эти львята будут участвовать в церемонии открытия сафари-парка, которое состоится 21 апреля, – пояснил он. – Открытие мы не переносим. Сейчас занимаемся отработкой замечаний всех служб, мы работаем в тесном контакте с РГА, с правительством. Содействие оказывается. Я уверен, что открытие состоится своевременно и полномасштабно».
По его словам, за зиму в сафари-парке также родились ламы и медвежата. «Весна только начинается, все рождения только впереди. Косули, лани должны принести потомство», – пояснил Олег Зубков.