В деле о смерти девушки в Каменке новые обстоятельства. Возбуждено дело об изнасиловании

Правоохранители возбудили еще одно уголовное дело в ходе расследования гибели 25-летней девушки, тело которой было найдено утром 15 марта в микрорайоне Каменка (Симферополь) с многочисленными телесными повреждениями от укусов собак.
Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в милиции, еще одно уголовное дело возбуждено по факту изнасилования потерпевшей. В надругательстве над девушкой подозревается один из молодых людей, который является фигурантом другого уголовного дела, возбужденного ранее по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть человека).
«Результаты вскрытия показали, что на теле 25-летней погибшей имеются множественные рваные и скальпированные раны головы, верхних и нижних конечностей, большая потеря крови. Наличия черепно-мозговой травмы у потерпевшей специалистами судебно-медицинской экспертизы не выявлено», – сообщили в пресс-службе крымской милиции и добавили, что по делу проводятся следственные действия.

Напомним, утром 15 марта в дачном массиве Каменка у обочины проезжей части была найдена 25-летняя девушка, на теле которой было множество телесных повреждений в виде укушенных рваных ран. Пострадавшая была госпитализирована в 6-ую городскую клиническую больницу скорой помощи, где скончалась в реанимации. Предварительной причиной смерти является большая кровопотеря и травматический шок. Тело девушки отправлено на судмедэкспертизу, которая и определит официальную причину смерти.
Милиция установила двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Ими оказались местные жители 1994 и 1995 годов рождения. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности, повлекшее смерть человека.
В отношении двух задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.