Лиев обсудит с российским агентством по туризму перспективы сотрудничества между Крымом и РФ

В Москве в ходе Международной туристической выставки «Интурмаркет» министр курортов и туризма АРК Александр Лиев проведет встречу с руководителем Федерального агентства по туризму при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Александром Радьковым. Об этом сообщает Курортно-информационный центр Крыма.
В ходе встречи будут обсуждены вопросы, касающиеся перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, объединения усилий курортных регионов стран Черноморского бассейна в продвижении единого пространства Черного моря, перспектив развития двухстороннего авиасообщения, разработки совместных мероприятий по увеличению туристического потока между Крымом и Россией в период межсезонья. В первую очередь это касается привлечения туристов в осенне-зимний период на санаторно-курортное лечение. Также будет рассмотрена возможность содействия Ростуризма к привлечению российских турфирм к участию в мероприятиях, посвященных 225-летию крымского туризма.
Кроме того, стороны обменяются опытом в разработке целевых программ. Так, Федеральное агентство по туризму является государственным заказчиком Федеральной целевой программы «Юг России (2008-2012 годы)» по реализации мероприятий раздела «Развитие туристско-рекреационных комплексов». Данный опыт может быть применим для развития Западного берега Крыма. Крыму также интересен опыт России по вопросам легализации частных домовладений, предоставляющих услуги туристам.

Напомним, с 16 по 21 марта в Москве проходит Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Делегация Министерства курортов и туризма АРК посетит выставку с целью продвижения крымского турпродукта на международный рынок, рекламы курортных возможностей и презентации рекреационного потенциала автономии.