В Симферополе презентовали новый туристический маршрут

В Музее истории Симферополя состоялась IV научно-практическая конференция «Симферополь на перекрестках истории», в рамках которой был презентован новый туристический маршрут. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.
В рамках мероприятия сотрудники музея подготовили мультимедийную программу «Городские усадьбы улицы Дворянской», которая представляет собой опыт тщательного изучения памятников улицы Горького. В ходе презентации были показаны редкие фотографии улицы в разные периоды ее существования, портреты выдающихся личностей, проживавших на ней.
Пешеходный маршрут с таким же названием был подготовлен членом Национального союза архитекторов Украины Ольгой Сергеевой и экскурсоводом Диной Муляновой. Участники конференции и симферопольцы впервые прошли по такому маршруту и узнали много нового о любимой горожанами улице.

Напомним, впервые научно-практическая конференция «Симферополь на перекрестках истории» была проведена в 2009 году и с тех пор историки, краеведы, представители туристических организаций ежегодно собираются в музее для того, чтобы поделиться результатами своих исследований по истории и культуре крымской столицы.