Нефтетрейдер парализировал работу Симферопольского протезного завода

Фирма «Атан», которая победила в тендере на поставку горюче-смазочных материалов для нужд Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия, не выполняет свои обязательства. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец на заседании президиума крымского парламента 3 апреля.
«Наше протезно-ортопедическое предприятие заключило договор по поставке ГСМ с фирмой «Атан», победившей в тендере. Однако фирма отказывается от поставок бензина. Хотя в договоре четко приписано, что первые 120 дней цена на поставки ГСМ не меняется, а в дальнейшем – по согласованию сторон. Они ни одного литра не дали предприятию», – возмутился Петр Запорожец.
Глава парламентской комиссии подчеркнул, что перебои с поставками бензина ставят под угрозу срыва выезд бригад предприятия к инвалидам для примерки, замеров и ремонта протезов. В год бригады обслуживают более 4 тыс. человек.
«Люди находятся по деревням, перемещаться они не в состоянии. Родственникам приходятся их доставлять в Симферополь. Это не есть хорошо, это унижает человека,  возникают различные дискомфортные ситуации», – подчеркнул Петр Запорожец.
В свою очередь директор протезного предприятия Александр Густов попросил крымские власти разобраться в сложившейся ситуации.
«23 марта подписали договор. Тендерная документация подписана на 120 дней, но бензин мы не можем приобрести целую неделю. Директор фирма «Атан» со мной не общался, они прислали письмо, в котором сослались на существенное изменение цены, но  повышение цены обосновано не было», – сообщил он.