Жители Алупки на митинге потребовали отставки мэра

Жители Алупки потребовали отставки своего городского головы Виктора Толстонога. На митинг, организованный местными общественными организациями, собралось около 300 человек.
«Наш город превратился в мусорную свалку, – возмущались участники митинга, вспоминая, как в ходе предвыборной кампании Виктор Толстоног обещал создать в Алупке «город-сад». – Отходы не вывозятся, пляжи разбиты, общественные туалеты закрыты».
Они также потребовали пересмотреть ряд решений о выделении земельных участков и сократить административный аппарат. По их словам, сейчас в городе на 40 местных жителей приходится один управленец, а мэру и его заместителям установлены надбавки, достигающие 300%. При этом они выразили возмущение, что зарплата городского головы 6-тысячной Алупки превышает зарплату премьера Крыма и достигает 16 тысяч гривен.  
«Мы требуем, чтобы наши депутаты, как и мы, выразили недоверие мэру Алупки», -- заявили участники митинга, после чего начали скандировать: «Нам этот мэр не нужен! Долой мэра!»
Вместе с тем местные жители выразили благодарность ялтинским властям, которые взялись наводить порядок и силами своего коммунального предприятия вывозить из Алупки мусор. При этом некоторые участники митинга даже потребовали присоединить Алупку к Ялте.