Жители Ялты рассчитаются с долгами по ЖКХ летом

В Ялте ситуация с оплатой коммунальных услуг стабилизируется к середине лета. Об этом заявил городской голова Ялты Алексей Боярчук сегодня на совещании в исполкоме с участием куратора региона от Совета министров Крыма, председателя Республиканского  комитета по земельным ресурсам АРК Александра Чабанова.
По его словам, все, что связано с оплатой за энергоносители из местного бюджета, за первый квартал 2012 года городом компенсировано почти полностью – на 98-99%.
«Оставшиеся несколько процентов долгов связаны с задержкой проведения тендеров на закупку энергоносителей Ливадийской больницей», – уточнил Алексей Боярчук, добавив, что эта проблема будет устранена в ближайшие дни.
При этом градоначальник заверил, что 100-процентный и даже больший показатель оплаты коммунальных услуг населением традиционно будет достигнут только летом.
«Но уже начиная с майских праздников, когда к нам поедут отдыхающие, в том числе и иногородние владельцы жилья в Ялте, положение начнет заметно улучшаться», – сообщил мэр города.