План наполнения сводного бюджета Крыма за квартал перевыполнен на 40,8 млн грн

В январе-марте текущего года в общий фонд сводного бюджета Крыма поступило 830 млн грн, что на 40,8 млн грн больше плана (на 5,2%). Об этом сообщил министр финансов АРК Николай Скорик на пресс-конференции в Симферополе 4 апреля.

«Можно с удовлетворением отметить, что в первом квартале в сводный бюджет Автономной Республики Крым поступило 830 миллионов гривен. В абсолютных цифрах перевыполнение составило 40,8 миллиона гривен, из которых больше 20 миллионов – перевыполнение республиканского бюджета. Основное перевыполнение республиканского бюджета было достигнуто за счет акцизного сбора», – сообщил министр.

В первом квартале в общий фонд республиканского бюджета поступило 304,7 млн грн налогов и сборов, что на 7,5% выше плана. Николай Скорик также отметил, что в январе-марте наблюдалось перевыполнение плана по большинству налогов и сборов. Только по одному региону – по Красноперекопску – недопоступление в бюджет составило 1,2 млн грн (11,3%).

СПРАВКА. Сводный бюджет Крыма включает республиканский бюджет, а также бюджеты всех районов, городов, сел и поселков полуострова.