К 20-летию Межконфессионального совета Крыма выпустят юбилейную медаль

К 20-летию Межконфессионального совета Крыма «Мир – Дар Божий» выпустят юбилейную медаль. Ее эскиз был утвержден на заседании, посвященном подготовке и проведению празднования 20-летия Межконфессионального совета.   

По словам министра культуры Крыма Алены Плакиды, на протяжении 20 лет члены совета прилагают максимум усилий, используя свой потенциал и многообразие этноконфессиональных традиций, для возрождения духовности, создания стабильности, взаимопонимания и согласия на крымском полуострове. «В активе межконфессионального совета десятки мероприятий и акций, направленных на гармонизацию межконфессиональных отношений, установление мира и согласия, решение вопросов нравственного оздоровления нашего общества», – отметила министр.

Кроме того, на заседании создали рабочую группу по подготовке и проведению благотворительной акции в помощь детям, которые проходят лечение в гематологическом отделении Крымской республиканской детской больницы. Также участники мероприятия обсудили материалы, которые войдут в юбилейный бюллетень Межконфессионального совета Крыма «Мир – Дар Божий».

СПРАВКА. Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий» действует в Крыму 18 лет и объединяет 8 традиционных конфессий автономии.