В Севастополе завтра состоится забег «Девушки ЗА легкое дыхание»

7 апреля в севастопольском парке Победы студентки вузов города примут участие в забеге, пропагандирующем  здоровый образ жизни.
Как сообщила корреспонденту КИА координатор проекта Юлия Обинякова, заявки на участие подали более 200 человек. Основная цель забега «Девушки ЗА легкое дыхание»  –  привлечь внимание общественности к проблеме распространения туберкулеза и табакокурения среди молодежи города. «Забег носит символический характер, скорость значения не имеет, приветствуется творческий подход и креативность в представлении команды учебного заведения: внешний вид, плакаты, лозунги, «кричалки» и т.д. Самые яркие команды ждут поощрительные призы и подарки», – отметила Юлия Обинякова.
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья и пройдет под девизом: «Дышать здорово!». Регистрация участников забега – в 11.00, возле памятника Георгию Победоносцу. Старт будет дан в 12.00.
СПРАВКА. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля по инициативе ВОЗ. Эта всемирная организация каждый год посвящает День здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. В 2012 году слоган Всемирного дня здоровья: «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».