В Крыму проведут месячник помощи ветеранам ВОВ

В Крыму в рамках бессрочной социально-гуманитарной Программы «Помни о прошлом» проведут месячник по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК, с такой инициативой выступил первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков на аппаратном совещании 9 апреля.
Он подчеркнул, что забота о ветеранах является одним из приоритетов крымского правительства, поэтому ни один ветеран не должен остаться без внимания. «Необходимо посетить каждого ветерана и оказать помощь», – сказал Павел Бурлаков.
В акции примут участие сотрудники управлений труда и социальной защиты регионов, депутаты.
В этой связи первый вице-премьер Крыма поручил провести совещания в регионах и определить ответственных за эту работы.

Напомним, в конце марта Совет министров Крыма приступил к реализации бессрочной социально-гуманитарной программы «Помни о прошлом».
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев подчеркнул, что ее цель – акцентировать внимание органов власти Крыма и жителей полуотсрова на необходимости отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.
Так, будет оказана единовременная материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, также планируется приобрести для них порядка 30 автомобилей. Кроме того, в бюджете Крыма впервые предусмотрены средства на закупку санаторно-курортных путевок, ортопедической обуви для ветеранов.