Крымские порты начали подготовку к курортному сезону

В Ялтинском, Евпаторийском и Феодосийском морских торговых портах начались работы по подготовке к курортному сезону. Об этом сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.
В частности, ведется ремонт портопунктов, пирсов, причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов. Планируется, что в период курортного сезона будут функционировать 23 билетные кассы.
В рамках акции «Сделаем Крым чистым» проводится уборка прилегающих к портам территорий, расчищаются прибрежные зоны и подъездные пути. Кроме того, в настоящее время выполняется технический осмотр теплоходов.
В Ялтинском морском торговом порту к майским праздникам планируется спустить на воду два судна, если позволят погодные условия. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще 6 судов. В Феодосийском морском торговом порту будет курсировать 4 теплохода, в Евпаторийском – 2 теплохода. Кроме того, в портах ведется подготовительная работа по приему круизных судов.
В летний период планируется открыть морское сообщение из Ялты в Симеиз, Алупку, Гурзуф, Алушту, Рыбачье, из Евпатории в Севастополь и обратно.