Симферополь готовится к празднованию Дня освобождения города

В Симферополе началась подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом на организационном совещании в городском совете сообщила начальник отдела по вопросам социальной политики Галина Протасова, передает пресс-центр Симферопольского горсовета.
По ее словам, в рамках праздничных мероприятий в образовательных школах Симферополя пройдут уроки мужества, славы, памяти, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которые участвовали в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. В библиотеках будут представлены тематические книжные выставки и читательские конференции.
Для ветеранов организуют праздничные встречи в отделениях социально-бытовой реабилитации, экскурсии в Центральный музей Тавриды.
Кроме того, 12 апреля в мэрии крымской столицы пройдет торжественный прием для участников боевых действий – ветеранов 51-й армии.
13 апреля в 9.00 в сквере Победы состоится возложение цветов к мемориалу славы «Танк Т-34». В 9.30 в парке им. Ю. Гагарина пройдет возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата. А в 14.00 в Музее истории города Симферополя откроется выставка, посвященная 68-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. В экспозиции будут представлены фотографии мемориала в честь воинов-освободителей в сквере Победы (памятник – танк Т-34), авторов проекта, любительские снимки симферопольцев, запечатленных у мемориала, проект памятника, а также переписка, связанная с его установкой.