В Евпатории пройдет фестиваль флористических объектов «Город Солнца»

29 апреля в рамках открытия курортного сезона в Евпатории пройдет первый национальный фестиваль флористических объектов «Город Солнца». Об этом сообщает  Евпаторийский городской портал www.kalamit.info.
Фестиваль откроется 29 апреля в парке им. Фрунзе, на пересечении улиц Горького и Фрунзе. Арт-объекты разместятся вдоль этих улиц. «Ожидается, что флористические скульптуры предстанут в соседстве с «живыми статуями» и такое сочетание должно дать потрясающий эффект, ощущение фантастического парка культуры», – отмечено в сообщении портала.
Фестиваль пройдет в стиле ленд-арта – представленные образы, фигуры, абстракции будут созданы исключительно из природных материалов: коряг, ветвей, камней, листьев и даже грунта.
Сейчас идет сбор заявок на участие в фестивале «Город Солнца». Приглашаются специалисты в области ландшафтного искусства, флористы, скульпторы, декораторы, художники. Уже известно, что в Евпаторию на фестиваль приедут представители из других регионов Украины.
Полюбоваться скульптурами жители и гости курорта смогут до середины лета, поскольку подобного рода арт-объекты не теряют своей привлекательности в течение двух-трех месяцев.