В Феодосии семейный клан «оборотней в погонах» организовал преступную группу

Следственным отделом прокуратуры Крыма закончено расследование по уголовному делу в отношении работника Феодосийского райотдела милиции по обвинению в запугивании потерпевших по делу его брата.
Как сообщили в надзорном ведомстве Крыма, установлено, что обвиняемый и его отец оказывали давление на двух потерпевших, угрожая убийством, а к одному из них применяли физическое насилие. По результатам расследования милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364, ст.386 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением и принуждение пострадавшего к отказу от дачи показаний).
Уголовное дело направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.
Напомним, сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления  МВД Украины в Крыму обвиняется в организации преступной группы, которая на территории автономии с ноября 2008 года до января 2010 года совершила ряд преступлений, связанных с вымоганием чужого имущества и трудовой эксплуатацией
Брат подсудимого – сотрудник Феодосийского райотдела милиции – пытался заставить потерпевших не свидетельствовать против него в суде. Отец злоумышленников объявлен в розыск.