Очистные сооружения в Малореченском могут остаться без электричества

Очистные сооружения в Малореченском могут остаться без электроснабжения, если не будут подключены к электросетям по всем правилам. Об этом сообщил руководитель Алуштинского РЭС «Крымэнерго» Константин Христенко в ходе аппаратного совещания в Алуштинском исполкоме 10 апреля.
По его словам, объект незаконно подключен к сетям электроснабжения. Ранее после исчезновения предыдущего собственника никому не принадлежавший объект – очистные сооружения был на основании решения местного сельсовета передан в обслуживание сельскому так называемому водоканалу. «Необходимые технические условия по использованию электроэнергии не оформлялись и соответственно не выполнялись, объект был подключен к электрическим сетям без согласования, – отметил Константин Христенко. – При этом очистные функционируют с превышением мощности в три раза, что может привести к проблемам в энергоснабжении».
Для разрешения возникшей проблемы Алуштинский РЭС направил обращение предполагаемому собственнику объекта для предоставления техусловий на использование электроэнергии и обеспечения их выполнения.