В Евпатории экскурсионное место продали за 40 тыс. грн

В Евпатории в конкурсе по установке временных передвижных сооружений для продажи экскурсионных билетов приняли участи 25 туристических фирм. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома.
Всего на конкурс поступило 159 заявок на установку сооружений для продажи. При этом город предложил 124 места на самых проходных участках курортной зоны и в центральных районах.
Стартовые цены на места варьировались от 1 до 10 тыс. грн в зависимости от расположения. Большинство из них оказались востребованными, а предложенные предпринимателями цены превысили стартовые в несколько раз. Так, например, самое дорогое место было продано за 40,3 тыс. грн в парке им. Фрунзе. «Это максимальная цена, которая была предложена за все годы проведения конкурса. По его итогам городской бюджет должен получить более 1,5 млн грн», – сказали в пресс-службе.
В отделе курорта добавили, что еще 10 мест, невостребованных на конкурсе, будут разыграны повторно. Планируется, что второй этап состоится 26 апреля. Первый этап конкурса состоялся 5 апреля.