В первом квартале от приватизации крымской земли удалось выручить более 12 млн грн

В январе-марте в Крыму было приватизировано 5 участков земли общей площадью 1,6 гектар на 12,25 млн грн. Об этом сообщил заместитель руководителя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Георгий Давыдов на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике 11 апреля.
«В первом квартале в бюджет АРК планировалось поступление от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения 2,5 миллиона гривен. За первый квартал продано 5 земельных участков под объектами недвижимости на 1,6 гектара земли на сумму 12 миллионов 250 тысяч гривен. В бюджет АРК поступило 6,79 тысяч гривен, что составило 272% от плана», – сообщил Георгий Давыдов.
Участки были проданы в Алуште, Ялте и Керчи. При этом Георгий Давыдов отметил, что 28 марта не состоялся аукцион на право аренды участка для строительства бальнеологического курорта неподалеку от села Багерово Ленинского района. Стоимость аренды участка на 20 лет составила 756 тыс. грн. В связи с отсутствием покупателей аукцион перенесен на 29 мая.