Власти Крыма поэтапно выполняют социальные договоры

В Крыму республиканская и местная власть поэтапно выполняет обязательства, взятые в рамках программы «Социальный договор». Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков в программе «Республика» в эфире Гостелерадиокомпании «Крым», передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
Первый вице-премьер напомнил, что в 2010 году власть заключила с крымчанами социальные договоры, взяв на себя обязательства выполнить их течение 5 лет. «Мы создали реестр социальных договоров, в него включены данные из всех городов и районов, прописаны задачи и фамилии чиновников, ответственных за выполнение наказов крымчан. Ежеквартально города и районы предоставляют отчеты по выполнению положений договоров», – сказал Павел Бурлаков.
По его словам, на сегодняшний день органы власти всех уровней выполнили порядка 20% всех взятых обязательств. В частности, в городах и районах Крыма проведены работы по ремонту улично-дорожной сети и дорожного покрытия, реконструкции объектов социальной инфраструктуры, благоустройству территорий, масштабной реконструкции, восстановлению и строительству детских садов и школ, больниц и домов культуры, стадионов и детских площадок. «В этом направлении идет плановая и системная работа. Мы специально подняли все материалы, весь объем капитальных вложений и можем сказать, что за последние полтора года в Крыму сделано больше, чем за 20 лет», – подчеркнул Павел Бурлаков.
При этом он отметил, что добиться положительных результатов по выполнению договоров удалось благодаря согласованной и эффективной работе власти на всех уровнях. «Мы имеем такие результаты, потому что в Крыму работает единая команда исполнительной власти, которая не только берет на себя обязательства перед крымчанами, но и в первую очередь ответственность за их реализацию. Несмотря на то, что большой объем работы уже проделан, правительство Крыма понимает, что впереди еще много работы», – сказал Павел Бурлаков.