В марте в Белогорске резко подорожали грибы

В марте текущего года в Белогорске грибы подорожали на 24,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК.
При этом грибы в Белогорске подорожали существеннее, чем в Симферополе, Евпатории, Джанкое, Керчи, Ялте, Феодосии и Красноперекопске, где тоже наблюдается повышение цен на данный продукт.
Подорожали также яйца – на 14,2%, белокочанная капуста – на 6,6%, перловые и ячневые крупы – на 6,3%, молотый кофе – на 4,7%. Незначительное подорожание коснулось таких продуктов, как куриное мясо, крабовые палочки, рыба, лимоны, рыбные консервы, сигареты, гречневая крупа.
За март в Белогорске больше всего упали в цене помидоры – на 19,2%, огурцы – на 14,5%, киви – на 9,3%, болгарский перец – на 9,1%. Также подешевели репчатый лук, сухофрукты, сливочное масло, бульонные кубики, красная икра и рис.
В Белогорске за март подорожал бензин основных марок (на 4-4,8%), подешевели утепленные женские куртки (на 15,9%), а тарифы на коммунальные услуги остались на прежнем уровне.
Оценка изменения цен проводилась по выборочному кругу торговых предприятий и предприятий в сфере услуг Белогорска.