В Симферополе обязательства по соцдоговорам выполнены на 20% – мэр города

В Симферополе за прошлый год решено более 20 тысяч проблем, обязательства по решению которых отражены в социальных договорах. Об этом заявил мэр города Виктор Агеев во время выступления на общественных слушаниях с жителями Железнодорожного района крымской столицы 12 апреля.
«Подводя итог уже сделанному, скажу, что за прошлый год мы смогли решить более 20 тысяч проблем, отраженных в социальных договорах. Это где-то 20% от общего объема. Только в 2011 году на это было направлено свыше 75 миллионов гривен», – сказал Виктор Агеев.
При этом он отметил, что горсовет выстраивает приоритеты своей работы исключительно на основе долгосрочной программы социально-экономического развития города, выработанной по социальным договорам.
«Цель программы – сделать Симферополь достойным статуса столицы Крыма. Главная задача – создать в городе комфортные условия для проживания», – подчеркнул Виктор Агеев.
По его мнению, социальные договоры стали реальными механизмами решения проблем крымчан. Так, за прошлый год проведены капитальный и текущий ремонты придомовых дорог и внутриквартирных проездов, реконструкция традиционных мест массового отдыха, парковых зон, оборудованы и открыты новые детские и спортивные площадки, утеплены фасады школ и проведена полная замена старых окон на металлопластиковые. Кроме того, начато строительство новых объектов здравоохранения, проводится реконструкция системы водоснабжения города.
«Заключая социальные договора, мы единой командой Партии регионов давали конкретные обещания, которые обязывались выполнить в течение пяти лет. Всего мы заключили свыше 100 тысяч таких договоров – практически с каждой семьей», – резюмировал Виктор Агеев.