На ликвидацию порыва канализации в Евпатории нужно 70 тыс. грн

На проведение работ по ликвидации аварии и замены канализационных сетей по ул. Крупской в Евпатории необходимо около 70 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций признала данную аварию как создающую угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.
«Сейчас проводятся работы по очистке колодцев от накопившихся стоков. В ближайшее время начнется ремонт аварийного участка», – пояснили в пресс-службе.
В горсовете также отметили, что необходимые средства будут выделены из резервного фонда городского бюджета. Проект соответствующего решения включен в повестку ближайшего заседания исполнительного комитета.
По словам заместителя городского головы Валерия Савчука, проблемы с канализацией, прилегающей к общежитию АО «Евпаториястрой», возникли уже давно, однако собственник здания от его эксплуатации и выполнения ремонтных работ отказался. «Силами управления городского хозяйства в течение пяти лет производилась очистка канализации, но сейчас эта работа уже не дает желаемых результатов. Система канализации вышла из строя, имеет просадку и регулярно засоряется», – отметил он.

Напомним, в Евпатории в результате аварии в канализационной системе примерно 30 кубометров неочищенных сточных вод разлилось по улице Крупской. Территория разлива нечистот составила 400 квадратных метров.
Для полной ликвидации последствий произошедшего необходима замена аварийного участка канализационной сети длиной 150 метров (диаметр 100 мм).