В Симферопольском районе высадили 1,3 га нового леса

В рамках ежегодной акции «Будущее леса в твоих руках» на территории Симферопольского лесопаркового лесничества сегодня, 13 апреля  в районе села Дубки высадили 1,3 га сосны Крымской.
В мероприятии приняли участие представители Республиканского комитета  АРК по лесному и охотничьему хозяйству,  сотрудники ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство», представители Симферопольской районной организации Партии регионов, учащиеся городских школ, др.
Пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий сообщил, что на территории возле Дубков  силами лесников и общественности запланировано высадить около 7 тыс. саженцев. И отметил, что в общей сложности  в 2012  году на территории Крымского полуострова в рамках акции будет произведена  высадка около 26 га новых лесопосадок. «В этом году за месяц проведения акции запланировано высадить около 650 тыс. саженцев: это абрикос, вяз, акация, сосна Крымская, пихта и другие», –  уточнил Сергей Гвоздецкий.

СПРАВКА. Всеукраинская акция «Будущее леса – в твоих руках» – ежегодное широкомасштабное мероприятие, инициированное Государственным комитетом лесного хозяйства Украины. Цель акции – создание новых лесов руками детей, молодежи и представителей общественных организаций.