С 1 мая в Симферополе заработают общественные туалеты

В связи с предстоящими весенними праздниками и летним сезоном исполнительным комитетом городского совета Симферополя принят ряд решений, направленных на обеспечение санитарного и эпидемического благополучия населения. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.
Так, исполнительным органам городского и районных в городе советов, руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, частным предпринимателям поручено до 26 мая привести собственные и закрепленные территорий в надлежащее санитарное состояние, а также заключить или продлить договоры на вывоз бытовых отходов и провести дезинсекционные мероприятия.
При этом к 1 мая управлению жилищно-коммунального хозяйства городского совета надлежит обеспечить функционирование общественных (стационарных) туалетов в местах отдыха (скверы, парки) и в местах массового скопления людей.
Кроме того, Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя» должно внести предложения по финансированию первоочередных мероприятий по улучшению технического состояния городских сетей водоснабжения и водоотведения. Салгирскому межрайонному управлению водного хозяйства, Симферопольскому городскому управлению ГУ МВД Украины в АРК при осложнении эпидситуации предписано обеспечить неукоснительную охрану правопорядка зоны строгого санитарного режима и прибрежной защитной полосы Симферопольского водохранилища.