В Симферополе сегодня прошли Пасхальные гуляния

Сегодня в Симферополе на площади перед цирком им. Б. Тезикова прошли народные  гуляния «Славим Пасху, славим Украину». Праздник организован  при поддержке главы крымского парламента Владимира Константинова и членов президиума ВР АРК.

Праздничную программу открыл глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, который поздравил всех с праздником Святой Пасхи и пожелал добра, здоровья, оптимизма и надежд. Он напомнил, что пасхальные гуляния стали доброй традицией для крымской столицы – они проводятся уже восемь лет. Затем состоялся пасхальный молебен, который провел благочинный Симферопольского округа №2 протоиерей Николай Сопига. Он обратился к участникам и гостям гуляний с Божьим  благословением  и призвал всегда пребывать в мире и согласии. По окончании молебна церковнослужители окропили святой  водой всех присутствующих. На празднике веселилось более тысячи человек. Для них организовали развлекательную программу: выступление народных коллективов и выставку творческих пасхальных работ учащихся симферопольских школ и детских садов. В течение дня работали игровые и танцевальные площадки, дети и взрослые участвовали в конкурсах и прочих народных забавах.
На гуляниях людям раздали 5 тысяч пасхальных крашенок и билеты на праздничный концерт, который состоится сегодня в цирке.