В Симферополе выступит грузино-украинская группа «Asea Sool»

В Симферополе пройдет концерт любимцев крымской публики грузино-украинской группы «Asea Sool». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы концерта.

По их словам, группа приедет в столицу с презентацией долгожданного альбома. «Сегодня музыкальный стиль «Asea Sool» – это необыкновенное сочетание джаза, фолка, этно и инди-попа. Игра смычком на гитаре и прекрасный бархатный голос – к их музыке сложно остаться равнодушным», – уточнили организаторы. Концерт пройдет в Симферопольском арт-клубе «Under the ocean» 22 апреля, его начало в 20.00.

СПРАВКА. Группа «Asea Sool» возникла на основе грузинского дуэта брата и сестры BekBekson’a и Атины Корнелиус, который с 1998 года активно принимал участие в различных музыкальных фестивалях как Грузии, так и зарубежья. Среди которых – фестиваль «Джаз Коктебель-2011», музыкальное сопровождение Берлинского кино-фестиваля EFA 2011. В 2011 году состав группы пополнился украинскими музыкантами, гармонично вписавшимися в интернациональный проект.