Более 14 тыс. жителей Джанкоя получат социальную карту

В Джанкое участниками программы «Социальная карта крымчанина» станут более 14 тыс. жителей города. Об этом сообщает официальный сайт Джанкойского городского совета.
Процедура выдачи карточек жителям города будет организована управлением труда и социальной защиты населения городского совета с привлечением общественных организаций ветеранов и инвалидов, работников территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг), лиц, занятых на общественных работах службой занятости, а также отделов образования и здравоохранения.
«Основной задачей проекта является принцип адресности: карту получат те люди, которые нуждаются в социальной помощи и поддержке. Правительством Крыма уже определена целевая аудитория получателей СКК по категориям», – пояснили в горсовете.
В настоящее время управлением труда и социальной защиты городского совета формируются списки-реестры по категориям граждан на выдачу социальной карты с дальнейшим предоставлением в Министерство социальной политики АРК для обобщения. Проект находится в стадии запуска, предварительно выдачу социальных карточек планируется начать в июне.

Напомним, региональная программа «Социальная карта крымчанина» разработана по инициативе Совета министров Крыма с целью повышения уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.