В крымском парламенте распалась фракция «Коммунисты»

В Верховной Раде Крыма из состава фракции «Коммунисты» вышли три депутата. Об этом сообщил председатель секретариата очередной сессии парламента автономии Сергей Шувайников.
По его словам, в секретариат поступили заявления Геннадия Нараева, Алексея Тихомирова и Юрия Воробьева о выходе из фракции. Таким образом, в ее составе остались два депутата: председатель Вячеслав Захаров и директор Национального института винограда и вина «Магарач» (Ялта) Анатолий Авидзба.
В то же время в секретариат в установленном порядке поступили документы о регистрации депутатской фракции «Коммунистическая партия Украины», в состав которой вошли Геннадий Нараев (избран главой фракции) и Алексей Тихомиров (избран секретарем). Депутат Юрий Воробьев остался нефракционным депутатом.

Как ранее сообщало КИА, в парламентскую фракцию «Коммунисты» входили 5 человек: Вячеслав Захаров (председатель), Геннадий Нараев (заместитель), Алексей Тихомиров (секретарь), Анатолий Авидзба, Юрий Воробьев. Раскол фракции произошел из-за конфликта лидера коммунистов Петра Симоненко и бывшего главы Крымского рескома КПУ Леонида Грача, который исключен из рядов политсилы. При этом крымские парламентарии Геннадий Нараев, Алексей Тихомиров и Юрий Воробьев отказались в данном конфликте принимать сторону Леонида Грача.