В Крыму предложили создать шесть центров бесплатной правовой помощи

В Крыму для обеспечения бесплатной правовой помощью жителей всех районов необходимо создать как минимум шесть центров. Об этом сообщил директор Центра правовой реформы и законопроектных работ при Министерстве юстиции Украины Андрей Вишневский на «круглом столе», который состоялся в Верховной Раде АРК 18 апреля.
Предварительно центры правовой помощи будут размещаться в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Джанкое, Ялте. Шестым городом может стать Феодосия или Керчь. «Один центр будет обслуживать 3-4 района Крыма. Будет нужно больше – в среднесрочной перспективе мы сможем наши планы скорректировать. Такое разделение – это исключительно предложение для обсуждения, поскольку мы будем советоваться на местах. Лучше вас никто не знает, в каких городах лучше разместить эти центры», – обратился к адвокатам Андрей Вишневский.

Напомним, Министерство юстиции Украины планирует открыть центры бесплатной правовой помощи во всех областях страны. Ожидается, что первый центр появится в Крыму в текущем году.