В Крыму ураганный ветер повалил 100 деревьев. Есть пострадавшие

18 апреля в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах ураганный ветер повалил 100 деревьев, в результате чего пострадали две женщины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму.
На улице Павленко в Симферополе под обломками деревьев оказались две женщины 22 и 27 лет. Они получили многочисленные переломы и были доставлены в реанимацию. Их состояние медики оценивают как стабильное. На улице Дзержинского в Симферополе упавшее дерево серьезно повредило автомобиль «Фольксваген».
Также в МЧС сообщают, что ураганный ветер не вызвал серьезных аварий на системах электро- и газоснабжения в Крыму.
В то же время МЧС продлило в Крыму штормовое предупреждение, объявленное ранее. Так, 19 апреля ожидается южный ветер порывами до 15-20 метров в секунду, возможен дождь.
В этой связи спасатели призывают жителей Крыма без особой необходимости не покидать квартиры и офисы, не оставлять открытыми окна и не стоять под линиями электропередач.  

Напомним, 18 апреля на улице Севастопольской в Симферополе со здания сорвало кровлю площадью около 400 кв. метров, в результате чего были повреждены 5 автомобилей.