В крымском парламенте считают, что центры правовой помощи помогут защитить интересы граждан

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы ВР АРК и связям с общественностью Константина Бахарева, создание центров бесплатной правовой помощи позволит обеспечить защиту прав и интересов крымчан.
Соответствующее заявление председатель комиссии сделал в ходе работы «круглого стола» по разъяснению порядка и условий проведения конкурса адвокатов, привлекаемых к оказанию бесплатной вторичной правовой помощи, который проходил в Верховной Раде АРК 18 апреля.
«Предоставление бесплатной правовой помощи имеет огромное значение для крымчан. Эта помощь должна быть профессиональной, а не номинальной. Нужно, чтобы она стала реальным подспорьем в защите интересов крымчан. Создание центров станет новым этапом в защите прав и интересов крымчан», – отметил Константин Бахарев.

Напомним, Министерство юстиции Украины планирует открыть центры бесплатной правовой помощи во всех областях страны. Ожидается, что в крупных городах Крыма появится 6 центров бесплатной правовой помощи по уголовным делам.