В Симферополе обещают восстановить наружное освещение старого города

В Симферополе в нынешнем году собираются провести реконструкцию сетей наружного освещения на 28 городских улицах. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия «Горсвет» Николай Коновалов в ходе выступления на сессии горсовета 19 апреля.
По его словам, в нынешнем году планировалось выполнить работы по реконструкции сетей наружного освещения на 136 улицах на сумму более 16 млн грн, однако из-за дефицита бюджета выделено лишь 3 млн 436 тыс. грн.
«На данную сумму сформирован годовой титульный список на реконструкцию сетей наружного освещения на 28 улицах», – сказал Николай Коновалов.
При этом он подчеркнул, что в связи с расхищением сетей наружного освещения острой остается проблема в микрорайонах Марьино, Украинка, Петровская Балка и Красная горка. Для решения этого вопроса нужно дополнительное финансирование.
Кроме того, также существует проблема в системе управления наружным освещением. Релейная элементная база пультов устарела, из-за чего вероятность отказов в системе управления высока.
В свою очередь мэр города Виктор Агеев сообщил, что совместно с правительством автономии сегодня решается вопрос о дополнительном выделении 4 млн 800 тыс. грн из средств субвенции на освещение старого города.

Напомним, в Симферополе принята программа по улучшению наружного освещения на 2011-2015 годы.