120 человек отжимались в Севастополе для установления рекорда

В Севастополе 22 апреля установлен новый рекорд Украины «Самое массовое одновременное отжимание от пола». 
Как рассказал координатор мероприятия Андрей Гефтман, в акции участвовали 120 человек, которые предварительно провели организованную зарядку. «Участники отжимались в среднем по 50-70 раз. Самым сильным «отжимальщиком» стал студент второго курса Академии Военно-Морских сил Украины имени П. Нахимова Василий Костишак, который отжался от пола 300 раз», – рассказал Андрей Гефтман. Для регистрации рекорда данные о мероприятии направлены в Национальный реестр рекордов Украины.
В этот же день на Набережной Корнилова прошли показательные выступления велосипедистов, роллеров и скейтеров. В финале участники выложили из велосипедов символ благотворительной акции – сердце. Эта акция проходила в рамках Всеукраинского проекта «Сердце к сердцу».
 

Как сообщало КИА,  с 15 апреля по 6 мая в Крыму проходит  ежегодная Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу» по сбору средств для детей, больных сахарным диабетом. Акция проходит в Крыму в седьмой раз. Собранные средства, как и в прошлом году, пойдут на покупку инсулиновых помп.