В Крыму завершился этап Кубка Украины по ралли

В пгт Черноморское (Черноморский район) завершился I этап Кубка Украины по ралли «Ралли Черномор – 2012». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.
В соревнованиях приняли участие 22 экипажа из различных регионов страны. Гонщики соревновались на трассе, по которой необходимо было проехать четыре круга общей протяженностью 104,3 км, из которых 80,16 км – «боевых».
«Гоночная трасса была проложена таким образом, чтобы зрители смогли просмотреть большую часть скоростного спецучастка. Для участников соревнований трасса была интересна в первую очередь гравийным покрытием, которое для трассы ралли в Крыму является редкостью», – сказали организаторы.
Гонщики соревновались в 6 классах, по итогам состязаний победителями стали спортсмены из Киева, Днепропетровска, Харькова.
Из всех участвующих в гонках экипажей к финишу по техническим причинам не дошли только два.
«Спортсмены отметили высокий уровень подготовки гоночной трассы и выразили желание приехать в Крым именно на эту трассу еще раз», – подчеркнули организаторы.

СПРАВКА. Ралли – одна из самых популярных и красочных дисциплин, представляющая собой автомобильные соревнования с заданной средней скоростью, которые полностью или частично проводятся на дорогах общего пользования. Ралли имеет один маршрут для всех участников. Он может включать в себя один или несколько специальных участков, то есть этапов, которые организуются на закрытых для общественного использования трассах. Сумма результатов прохождения этих специальных участков определяет конечный результат ралли.